Российские следователи допросили водителя убитых в ЦАР журналистов
Следователи, командированные в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) в связи с убийством российских журналистов, допросили водителя убитых.
Отмечалось, что Следственный комитет России собирался направить в ЦАР опытных специалистов для расследования.
Как сообщила Накануне.RU официальный представитель ведомства Светлана Петренко, с участием сотрудников СКР был дополнительно осмотрен автомобиль, на котором передвигались журналисты.
Также были осмотрены вещественные доказательства.
С правоохранительными органами ЦАР достигнута договоренность о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования на вышестоящий уровень, отметили в СКР.
Как сообщалось, журналисты приехали снимать документальный фильм о так называемой частной военной компании Вагнера. Фильм был заказан ЦУР, финансируемым Михаилом Ходорковским.
Водитель проходит как свидетель по делу об убийстве Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Он единственный, кто выжил при нападении.
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
МИД заявил об отправке в Россию вещей убитых в ЦАР журналистов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"