Роскомнадзор потребовал от "Яндекса" закрыть доступ к пиратскому контенту
Роскомнадзор направил в компанию "Яндекс" уведомление о необходимости закрыть доступ к пиратскому контенту через сервис "Яндекс.Видео".
Речь идет о фильмах. В интернет-компании данное сообщение не комментируют. 24 августа Мосгорсуд обязал "Яндекс" убрать из списка выдачи в своем поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих "Газпром-медиа". Таким образом, суд удовлетворил заявление телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер", которые требовали от поисковика прекратить нелегальное распространение контента. Как отметили в холдинге, сейчас "Яндекс" выдает пользователям ссылки на пиратские сайты, где размещены сериалы "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационный сериал "Осторожно земляне", сообщает "Интерфакс".
Ранее сообщалось, что "Газпром-медиа" и "Национальная медиагруппа" (РЕН ТВ, "Пятый канал"), а также "Первый канал" убрали с главной страницы "Яндекса" свои онлайн-трансляции, потребовав от поисковика удалить пиратские версии записей из поисковой выдачи. В самом Яндексе сокрушаются, что ни в одном официальном письме от телеканалов не шла речь о пиратстве.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"