23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужны жёсткие меры". Избирком Екатеринбурга будет бороться с незаконной агитацией за "ЕР"

Избирательная комиссия Екатеринбурга будет бороться с незаконной агитацией за партию "Единая Россия". В Роскомнадзор направлено обращение из-за третьего выпуска предвыборной газеты, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Агитация свердловского отделения партии "Единая Россия" вновь признана незаконной. Речь идёт о третьем спецвыпуске газеты "уральский задел", в котором сегодня городская избирательная комиссия нашла признаки нарушения избирательного законодательства.

В двух предыдущих выпусках также были выявлены агитационные материалы кандидатов в городскую думу Екатеринбурга первой партийной тройки "Единой России". Тогда избирком решил привлечь к этому вопросу сотрудников полиции и Роскомнадзор по УрФО. Партия отрицает свою причастность к нелегальным выпускам, наказать хотят редакцию газеты.

Как было сказано сегодня на заседании избирательной комиссии, главный редактор газеты "Уральский задел" утверждает, что он закона не нарушал и теперь отказывается от издания этой газеты, чтобы не бросать тень на партию.

Отметим, что на третий выпуск газеты пожаловался депутат-коммунист Александр Ивачев, а также уполномоченный представитель "Единой России". Газета вышла 16 августа, уже после того, как появились жалобы на два предыдущих выпуска.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2018 11:04 Мск "Это уже ни в какие ворота!" В Екатеринбурге вышел третий выпуск скандальной газеты "Единой России" с незаконной агитацией
Ранее 21.08.2018 16:10 Мск Избирком Екатеринбурга привлечет внимание полиции и Роскомнадзора к нарушениям в предвыборной газете "ЕР"
Ранее 20.08.2018 16:01 Мск Избирком Екатеринбурга нашел нарушения в предвыборной газете "ЕР"
Ранее 16.08.2018 15:40 Мск Свердловские коммунисты пожаловалась в избирком на газету "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС