23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вы что, сумасшедшие?": создатель Pink Floyd предостерег желающих воевать с Россией

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс объяснил, почему прямо со сцены назвал организацию "Белые каски" фейковой. Музыкант уверен, что организация создана не для помощи населению Сирии, а для пропагандистской борьбы против Башара Асада.

В интервью "Известиям" он напомнил об атаке, которая произошла в апреле в сирийском городе Дума. 7 апреля "Белые каски" распространили видеоролик, в котором обвинили правительственные войска Сирии в применении химоружия в городе. После этого коалиция США нанесла удары по правительственным войскам в САР.

В Москве назвали эти кадры постановочными и предъявили доказательства - 11-летний житель Думы Хасан Диаб рассказал, что участвовал в съемках за еду.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Уотерса, многие материалы "Белых касок" были признаны очевидной ложью.

"Все врачи говорили, что не было никакой химической атаки. Никто не умер в Думе в тот день, ни один человек. А ведь они сообщали о то ли 50, то ли 60 погибших. А врачи говорят, что в больнице были люди с проблемами дыхания, но из-за пыли, просто потому что там война. Так вот, никто не умер. Это очевидно никакая не химическая атака. Это фейк" – заявил артист.

Он считает, что граждане западных стран должны требовать от правительства не бомбить иностранное государство.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Уотерс также назвал данный эпизод элементом "пропагандисткой войны, которая пытается демонизировать" президента РФ Владимира Путина, сирийского лидера Башара Асада, Иран.

По его словам, сложно будет дойти до истины в ситуации с Сирией. "Вообще, тот, кто побеждает, тот и пишет историю, - сказал Уотерс. - Очень тяжело потом вернуться и найти истину. Союзники переписали историю Второй мировой войны".

"Дело Скрипалей" лидер Pink Floyd назвал "чушью", добавив, что это понятно "даже человеку с одним полушарием".

"Я бы хотел всему миру заявить: "Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?" - сказал Уотерс.

Он заявил, что, по его мнению, Запад не будет воевать с Россией. "Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна", - подчеркнул музыкант.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС