11 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Глава Катав-Ивановска получил прокурорское представление после травмирования детей на батуте

Глава администрации Катав-Ивановска получил прокурорское представление после травмирования детей в результате опрокидывания батута, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 3 августа порывом ветра снесло батут, на котором находились четверо детей в возрасте от 3 до 12 лет - они с травмами были доставлены в больницу. В настоящее время они проходят амбулаторное лечение.

На батуте оторвались крепления игрового оборудования, что и привело к его опрокидыванию.

Прокуратурой была проведена проверка, по результатам которой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, по факту выдачи разрешения на проведение культурно-зрелищных мероприятий в отсутствие необходимых документов на детское оборудование, главе администрации Катав-Ивановска внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Напомним, по факту падения батута возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2019 10:47 Мск На Южном Урале уголовное дело владелицы батута, от падения которого пострадали дети, передано в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2018 20:25 Мск По факту падения батута на Южном Урале, где пострадали дети, возбуждено уголовное дело
Ранее 03.08.2018 14:16 Мск На Южном Урале батут с детьми снесло ветром: несовершеннолетние в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС