20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Первая домашняя игра "Реала" без Роналду установила антирекорд посещаемости за 9 лет

Мадридский "Реал" начал новый турнир чемпионата Испании с победы над "Хетафе" (2:0), однако стадион на первом домашнем матче у "сливочных" был заполнен лишь наполовину, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее "королевский клуб" упустил возможность взять трофей на старте сезона, проиграв со счетом 2:4 в Суперкубке Испании столичному "Атлетико". Также клуб в минувшее трансферное окно покинула главная звезда команды последних лет португалец Криштиану Роналду.

В минувшее воскресенье на арене "Сантьяго Бернабеу" присутствовало 48 тыс. 446 зрителей при вместимости 85 тыс. 454 мест. Последний раз столь низкая посещаемость стадиона была зафиксирована в конце сезона-2008/09 - 24 мая 2009 года на домашнюю игру с "Мальоркой" (1:3) пришли 44  тыс. 270 болельщиков. Отметим, что Роналду перешел в "Реал" как раз летом 2009 года.

Всего же португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, пятикратным обладателем "Золотого мяча". Он выигрывал чемпионаты Испании и Англии, Кубки и Суперкубки этих стран, клубный Чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. В составе сборной Португалии Роналду стал чемпионом Европы 2016 года.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее появилась информация, что после того, как Роналду объявил об уходе из "Реала", от официального твиттера команды отписалось около миллиона человек (число подписчиков сократилось с 32 до 31 млн человек).

Однако старт сезона в новом клубе звездного игрока - "Ювентусе" - тоже оказался "смазан": в дебютном матче Роналду сломал нос вратарю соперника.

Помимо титулованного португальца этим летом "Реал" покинул также главный тренер команды Зинедин Зидан, выигрывавший с клубом Лигу чемпионов на протяжении последних трех лет, что является рекордом. На смену Зидану был назначен испанский специалист Хулен Лопетеги, неожиданно покинувший пост в сборной Испании накануне Чемпионата мира-2018 в России.

Добавим, что проблемы с посещаемостью стадионов зафиксированы и в первых турах стартовавшего в конце июля чемпионата России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС