26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области выбрали депутатов, которые обсудят пенсионную "реформу" в Госдуме

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина выбрала двух депутатов, которые примут участие в общественных слушаниях по пенсионной "реформе" в Госдуме. Ими стали вице-спикер областного парламента Владимир Власов и председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗакСО.

"Депутаты больше месяца обсуждали проект федерального закона, который предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста, в территориях с избирателями. В адрес Законодательного Собрания поступило более 60 предложений и обращений от трудовых коллективов, муниципальных законодателей, общественных организаций, жителей региона. В ходе слушаний важно выработать параметры поправок, которые позволят увеличить выплаты пенсионерам, но в то же время обеспечить защиту прав трудящихся разных возрастов и снизить нагрузку на бюджет, чтобы средства из него в необходимом объеме направлялись на развитие образования, здравоохранения, социальной сферы, инфраструктуры", - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Отметим, что свердловские депутаты, которые отправятся в Госдуму, голосовали "за" законопроект по повышению пенсионного возраста.

Парламентско-общественные слушания по подготовке поправок пенсионной системы состоятся в Госдуме 21 августа. В них примут участие представителями субъектов РФ, члены общественных организаций и деловых сообществ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2018 04:07 Мск День города в Екатеринбурге: после празднования вывезли 400 кубометров мусора
Ранее 18.08.2018 16:44 Мск Евгений Куйвашев считает Екатеринбург лучшим городом в мире
Ранее 18.08.2018 11:42 Мск В день города в Екатеринбурге прошел митинг против пенсионной "реформы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС