24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи назвали виновного в сходе вагонов грузового поезда на свердловской станции Билимбай

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела по факту схода с рельсов 20-ти вагонов грузового поезда в районе станции Билимбай в Свердловской области. В случившейся ситуации обвиняют главного инженера коммерческой организации, он нарушил требования безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ведомства.

По данным следователей, подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и обратился к следствию с ходатайством о применении к нему меры уголовно-правового характера. Уголовное дело с ходатайством следователя о прекращении преследования подозреваемого и назначении ему штрафа передано в суд.

Напомним, что инцидент случился вечером 26 марта. На путях необщего пользования, примыкающих к станции Билимбай, произошел самопроизвольный уход груженых щебнем вагонов. В результате произошло соударение со стоящими на станции порожними грузовыми вагонами (21 вагон), с последующим сходом 10 вагонов. ОАО "РЖД" и иным коммерческим организациям был причинен ущерб на сумму свыше 11 млн руб. Этот ущерб в полном объеме возместил работодатель подозреваемого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2018 12:09 Мск На свердловской станции Билимбай, где произошел сход вагонов, завершены восстановительные работы
Ранее 27.03.2018 07:43 Мск Транспортные следователи разбираются в обстоятельствах схода вагонов грузового поезда в Свердловской области
Ранее 27.03.2018 03:23 Мск В Первоуральске ликвидируют последствия схода вагонов со щебнем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС