Полиция проверит заявление кандидата в депутаты думы Тюмени, уличившего оппонента в незаконной агитации
Избирательная комиссия Тюмени направила запросы в полицию из-за двух обращений кандидатов в депутаты, рассказавших о порче , передает корреспондент Накануне.RU.
Тюменец Виталий Сенников обратился в городскую избирательную комиссию. Он рассказал, что 2 августа видел, как кандидат в депутаты гордумы от избирательного округа №22 Антон Чупрунов сорвал законно размещенные в округе "агитки" конкурента, другого кандидата Дмитрия Елагина. Автор обращения приложил к нему фото и попросил привлечь Чупрунова к ответственности. Тот рассказал, что по фотографиям нельзя точно понять, он ли это, а также установить место срыва агитационных материалов.
Второе обращение в комиссию подал Чупрунов. Он пишет, что на территории округа его оппонент Елагин агитирует за себя на автобусной остановке, жилых домах, сооружениях, что незаконно. Политик просит убрать материалы. Елагин говорит, что не размещал ничего подобного.
Комиссия обратилась в полицию Тюмени, требуя проверить изложенные в двух документах факты и устраняить нарушения закона, если такие найдутся.
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Луиза Носкова отказалась от мандата депутата тюменской думы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"