19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Агитация за спасибо? В Екатеринбурге неизвестная организация раздаёт листовки в поддержку "Единой России"

В Екатеринбурге некая организация "Гражданский корпус" начала раздавать на улицах листовки, в которых говорится о результатах опроса о положительном влиянии ЧМ-2018 по футболу на развитие города, а "Единой России" - на благоустройство спальных районов, передаёт корреспондент Накануне.RU.

агитация в Екатеринбурге(2018)|Фото: Накануне.RU

По словам политолога Александра Пирогова, задача таких листовок - максимально накрутить "электобилити" (готовность избирателей голосовать за победителя).

"Цель таких листов - склонить людей на сторону большинства, т.е. продемонстрировать некое коллективное мнение на тему того, кто победит на этих выборах. Например, я могу голосовать за Владимира Жириновского, но при этом понимаю, что победит Владимир Путин. Задача листовки - склонить неопределившихся людей в строну известной партии, которую знают все. Эти цифры и опросы как раз и рассчитаны на то, чтобы оказать влияние", - пояснил Пирогов.

Отметим, что распространителем этих листовок не является партия "Единая Россия". Но эксперт уверен, что совершенно не обязательно выпускать брошюры от реальной организации.

"Не важно, какое выбрано прикрытие, а важно то, что у людей останется после прочтения этой информации в голове - цифры и несколько фраз", - добавил политолог.

В пресс-службе "Единой России" сообщили, что были удивлены, и ранее якобы не знали о существовании этой брошюры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС