Устроивший пьяный дебош якутский чиновник отстранен от выборов в парламент
В Якутии заместитель генерального директора ГУП ЖКХ Якутии Юрий Садовников исключен из списка кандидатов в народные депутаты шестого созыва.
Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии "Единая Россия", решение об этом было принято на внеочередном заседании "ЕР". Такова реакция на действия, "дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам", - сообщил секретарь регионального отделения "Единой России" Сахамина Афанасьева.
Отмечается, что Садовников не является членом "ЕР", а шел на выборы как сторонник партии.
Напомним, в соцсетях появилось видео с кадрами инцидента, произошедшего 5 августа в гостиничном номере пилотов авиакомпании "Полярные авиалинии" в Усть-Нере Оймяконского улуса. Отмечается, что скандал устроил заместитель генерального директора ГУП ЖКХ РС(Я), народный депутат республики по Колымо-Индигирской региональной группе Юрий Садовников, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Сообщается, что Садовников весь вечер пил, а потом вломился в соседний номер, где поселись летчики - экипаж вертолета Ми-8. Садовников предложил им выпить с ним, однако пилоты отказались.
Столтенберг заявил об отсутствии гарантий сохранения НАТО в нынешнем виде
Прокуратура организовала проверку после новости о нанесении ножевого ранения 12-летней школьнице из Полевского
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"