20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура займется делом кооператива "Забота", который обвинили в подкупе избирателей на праймериз "ЕР" в Екатеринбурге

Избирательная комиссия Екатеринбурга решила отдать дело кооператива "Забота" в правоохранительные органы на проверку нарушения законодательства, передаёт корреспондент Накануне.RU

"Деятельность компании как-то может влиять на выборы в думу. Мы планируем обратиться в прокуратуру и другие ведомства. Этот кооператив также был замечен во время праймериз "ЕР". Избиратели принимают это так, но, на мой взгляд, это не так. Пусть ведомственные органы проверяют все сами", - заявил председатель избиркома Илья Захаров.

Отметим, что Общественная палата еще не предоставила результаты проверки. Но прокуратура и другие правоохранительные органы должны ответить избиркому в течение пяти дней.

Напомним, председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников обратился к прокурору города Светлане Кузнецовой с просьбой провести проверку кооперативов "Смена" и "Забота". Они могут быть причастны к скандальной ситуации с подкупом избирателей на праймериз "Единой России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2018 07:53 Мск В Екатеринбурге нарушения на праймериз "ЕР" может расследовать прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС