18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWHYm
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/price/ по ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай нас!
youdo.com



Экономика В России

Кредиты россиян растут быстрее, чем их зарплаты

Кредитование населения в июне увеличилось на 15,9% в годовом выражении. Рост долгов населения происходит на фоне замедления темпов роста реальных зарплат до 7,2%.

В первом полугодии россияне взяли потребительских кредитов на 1,1 трлн руб., долги выросли до 13,3 трлн. За 2017 г. долги увеличились на 13,2%. Противоположная модель поведения у корпоративного сектора - займы выросли на 2,8%, а вот вклады - на 8,3%, следует из данных Минэкономразвития.

Потребкредитование начало восстанавливаться уже в прошлом году на фоне падающих доходов населения, так как россияне увеличивали потребление за счет кредитов, пишут "Ведомости". Благодаря росту зарплат бюджетников накануне выборов доходы населения увеличивались в феврале - апреле, но в мае-июне показатель вернулся к околонулевым темпам.

Отметим, в "Картине экономики" МЭР отмечает, что для ограничения рисков Банк России принял решение о повышении с 1 сентября коэффициентов риска по необеспеченным потребительским ссудам, если их полная стоимость превышает 10% годовых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС