Судебный штраф за поддельную справку. В Зауралье бывший следователь полиции не смог обжаловать приговор
Бывший следователь полиции из Притобольного района не смог обжаловать обвинительный приговор районного суда, по которому он обязан заплатить 20 тыс. рублей штрафа.
В декабре 2016 года правоохранитель принес на место своей службы справку, в которой было написано, что он якобы проходил лечение в Курганской горбольнице №2 - на самом деле никакого лечения не было и полицейский просто прогулял 12 своих рабочих дней.
"В указанный в справке период ни в стационар, ни в поликлинику больницы он не обращался", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.
Был суд, приговор - 20 тыс. рублей штрафа, однако бывший полицейский не согласился и обжаловал его, жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.
Стоит отметить, что данное преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Курганской области.
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Минтранс: Возобновление полетов в аэропортах на юге России планируется сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"