19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe1Pw
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, смотреть тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, варианты по ссылке.
youdo.com


Елена Ямпольская: "Надо прекратить эти соплежуйские сериалы, передачи о разводах, о генетических экспертизах!"

Новый председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская, избиравшаяся в нижнюю палату парламента от Челябинской области по спискам "Единой России" в 2016 году, сделала ряд важных программных заявлений. Произошло это в ходе ток-шоу Владимира Соловьева в эфире телеканала "Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

Прежде всего Ямпольская польстила челябинцам и уральцам, отвечая на вопрос ведущего, почему за ее кандидатуру голосовали на Южном Урале.

"Весь Урал – сплошные интеллектуалы. Потому что там – производство, там как раз всегда были новаторы производственные. В Челябинске исторически мыслящие, читающие люди", – охарактеризовала регион Ямпольская. Далее гостья ведущего выдала в эфир собственное мнение о происходящем сегодня на ТВ.

"Если мы хотим настроиться на дело, может, мы прекратим эти соплежуйские сериалы о том, как девочка из деревни приехала поступать в институт, не поступила, но уже на втором перекрестке ей сделал предложение олигарх? Ну может, мы это прекратим? Эти убогие передачи о разводах, о генетических экспертизах…" – заявила новоиспеченный председатель культурного комитета Госдумы.

При этом, по ее словам, речь не идет о цензуре и тем более введении каких-либо запретов – низкопробные передачи и телефильмы должны вытесняться "качественным и талантливым продуктом".

Напомним, что Елена Ямпольская была избрана председателем комитета по культуре Госдумы 25 июля, пост стал вакантным после кончины многолетнего руководителя – режиссера Станислава Говорухина. Незадолго до утверждения Ямпольской в новой должности большой резонанс вызвало ее заявление о повышении пенсионного возраста, она сказала, что выход на пенсию для многих – "это вопрос привычки и зона психологического комфорта".

С 1 ч. 02 мин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2018 17:04 Мск "Вы читали ее "Гимн настоящей стерве"?" Елену Ямпольскую избрали главой комитета Госдумы по культуре
Ранее 24.07.2018 10:02 Мск "Единая Россия" выдвинула Елену Ямпольскую на пост председателя комитета Госдумы по культуре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС