19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdfqb
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/pan/installation/house/wood/, подробное описание.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/ по данной ссылке.
youdo.com


Николай Цуканов на вертолете облетел объекты Северного широтного хода

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня прибыл на Ямал. Вместе с врио губернатора Дмитрием Артюховым и главным федеральным инспектором по автономному округу Александром Ямохиным полпред осмотрел ряд объектов социально-экономической сферы, находящихся в Салехарде, а также на территории Приуральского района Ямала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства автономного округа.

Рабочую поездку полпред президента начал с осмотра объектов, входящих в состав Северного широтного хода. Масштабы будущей и уже проделанной работы Николай Цуканов оценил во время вертолетного облета.

На месте будущего моста через Обь ведутся профильные работы. Специалисты производят отсыпку площадки для проведения изысканий, испытаний оборудования и стыковки свай. Работы по определению несущей способности грунта завершат до конца сентября, полученную информацию внесут в проектную документацию.

Дмитрий Артюхов, Николай Цуканов(2018)|Фото: правительство.янао.рф

Также Николай Цуканов во время облета сумел осмотреть инфраструктурные объекты, в том числе участок железнодорожной линии Обская – Бованенково и прилегающая к нему станция. В этом районе планируется создание многоцелевого транспортного узла.

Дмитрий Артюхов сообщил Николаю Цуканову, что арктическая железнодорожная магистраль не только откроет доступ к отдаленным месторождениям, но и сократит время доставки грузов из Западной Сибири через порт Сабетта и Карское море в порты Белого, Баренцева и Балтийского морей, а также разгрузит Транссиб.

Основной грузопоток Северного широтного хода и линии Бованенково-Сабетта составит углеводородное сырье. В восточном направлении будут отправляться различное оборудование, трубы, железобетонные изделия, необходимые для освоения месторождений.

Дмитрий Артюхов, Николай Цуканов(2018)|Фото: правительство.янао.рф

После знакомства с объектами Северного широтного хода Николай Цуканов и Дмитрий Артюхов посетили салехардский детский сад №13 "Умка". Его построили зимой 2015 г. на средства муниципального, окружного и федерального бюджета. В детском саду работают восемь групп, из них - шесть общеразвивающих и две компенсирующие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Образовательные программы включают в себя знакомство с культурой коренных малочисленных народов Севера. Николаю Цуканову рассказали об образовательных программах детского сада: "Кочевая школа", "Рабочие кадры для Арктики", проект "Школа ступеней". В ходе презентации полномочный представитель президента РФ положительно оценил представленные направления.

Отметим, что детский сад оснащен современным оборудованием, в том числе интерактивными досками, спортивным и игровым инвентарем.

Дмитрий Артюхов, Николай Цуканов(2018)|Фото: правительство.янао.рф

В общей сложности Николай Цуканов пробудет на Ямале два дня. Сегодня после посещения ряда объектов полномочный представитель Президента РФ в УрФО и руководитель региона Дмитрий Артюхов провели рабочую встречу, после которой намечено совещание по социально-экономическому развитию ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2018 12:59 Мск "Ситуация в регионе объективно хорошая": уральский полпред оценил социально-экономическое развитие Ямала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2018 16:25 Мск Стала известна дата визита Николая Цуканова на Ямал
Ранее 25.07.2018 16:00 Мск Полпред президента в УрФО Николай Цуканов посетит экономическую столицу Югры
Ранее 23.07.2018 13:30 Мск Полпред президента в УрФО в ближайшие дни посетит Югру и Ямал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС