19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев намерен сформировать в ДНР и ЛНР "понимание принадлежности к Украине"

Правительство Украины утвердило "Стратегию информационной реинтеграции Донецкой и Луганской областей", которую подготовило министерство информационной политики.

В обнародованном украинскими СМИ документе отмечается, что распространение вещания украинских телерадиокомпаний в ДНР и ЛНР в нынешних условиях невозможно, но зону вещания решено расширить, а для жителей республик будет создаваться "специализированный контент".

Одной из задач стратегии яляется формирование у жителей ДНР и ЛНР "понимания и поддержки их принадлежности к экономическому, политическому и культурному пространству Украины".

Как заявила первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джапарова, основная цель стратегии - обеспечить полноценный доступ жителей Донбасса к украинскому информационному пространству.

Особое внимание планируется уделить "системной работе с переселенцами", т.е. теми, кто проживает в ДНР и ЛНР, но зарегистрирован на Украине как переселенец, например для получения пенсии. Ранее в ДНР сообщали о вербовке жителей спецслужбами Украины.

Из того, что уже сделано, стратегия упоминает строительство двух телевышек - в 2016 году на горе Карачун под Славянском и в 2017 году в селе Бахмутовка Луганской области. Рассчитана стратегия до 2020 года.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в апреле Украина запустила в подконтрольной части Донбасса систему противодействия вещанию телеканалов России, ДНР и ЛНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС