25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdLHF
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/connection/, описание.
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, подробное описание тут.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/demontazh/betonnyj/ можно найти здесь.
youdo.com


В Тюменской области не осталось обманутых дольщиков

Министр строительства РФ, экс-губернатор Тюменской области Владимир Якушев на Всероссийском совещании посвященном вопросам долевого строительства отметил, что в Тюменской области решена проблема обманутых дольщиков - регион был исключен из числа субъектов с недостроенными домами, сообщили Накануне.RU в областном управлении строительства.

Опыт Тюменской области, как одного из регионов, успешно решивших проблему обманутых дольщиков, будет использоваться в дальнейшем для других территорий. Всего в России 68 регионов, в которых существует проблема обманутых дольщиков. Отсутствуют проблемные объекты в 17 регионах.

Отметим, что за восемь лет в Тюменской области восстановлены права 5 тыс. 798 граждан - участников долевого строительства 75 домов. В настоящий момент на контроле областных властей находятся три многоквартирных дома, по которым застройщики нарушили сроки строительства. Но в реестре обманутых дольщиков участники долевого строительства не значатся. Стройка ведется на всех трех объектах. Часть из них уже имеют высокую степень строительной готовности: объекты подключены к наружным инженерным сетям, ведется благоустройство прилегающей территории.

1 октября в эксплуатацию сдадут один из самых известных долгостроев региона, так называемую тюменскую "пизанскую башню". Строительство дома на ул. Беляева №23 было приостановлено из-за возникшего крена. Сейчас крен выправлен, дом достраивается.

В начале августа еще 167 дольщиков получат ключи от своих квартир. При содействии областных властей в рамках дела о банкротстве застройщика незавершенный строительством дом передан созданному участниками строительства ЖСК "Тихий". Для завершения строительства дома правительством области привлечено предприятие "Зеленый мыс". Строительство дома завершено, и 18 июля застройщик получил заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

Кроме того, главное управление строительства совместно с прокуратурой проводит проверки целевого использования денежных средств участников долевого строительство. На сегодняшний день нецелевое использование средств не выявлено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС