Fitch спрогнозировало падение ВВП России в 2019 году
Американские ввозные пошлины и ответные меры Евросоюза и других стран приведут к сокращению роста мировой экономики в 2019 году. Такой прогноз опубликовало агентство Fitch.
Как сообщает РБК со ссылкой на соответствующие данные, объём сокращения составит 0,4% — с 3,2 до 2,8%.
Наибольшие потери, согласно прогнозу, ожидают четыре страны — США, Канаду, Мексику и Южную Корею.
Что касается России, рост её ВВП, по данным Fitch, может замедлиться на 0,6% в 2019 г., и на 0,7% — в 2020 г.
Кроме того, агентство предполагает, что торговые войны приведут к дополнительным расходам компаний, сокращению зарплат и, в перспективе, снижению международной торговли.
Напомним, в начале марта президент США Дональд Трамп объявил о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий из всех стран. Такая мера была названа в ЕС "чистым протекционизмом", противоречащим правилам ВТО, и в июне были подготовлены ответные меры.
Ранее, как сообщало Накануне.RU, американский лидер предложил Евросоюзу одновременно отказаться от таможенных пошлин, барьеров и субсидий.
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"