26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинское УФАС пожаловались на платную парковку возле аэропорта

УФАС заинтересовалось платной парковой в аэропорту Челябинска. Антимонопольная служба проведет расследование, чтобы разобраться в правомерности взимания штрафов за превышение 15-минутного лимита стоянки. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель УФАС Анна Козлова, передает корреспондент Накануне.RU.

Граждан возмущает, что, превысив 15-минутный лимит стоянки, им необходимо заплатить штраф. Чаще всего задержка происходит не по вине водителя, и опоздав на 1 минуту ему придется заплатить 200 рублей.

"Одновременно прилетели несколько самолетов, выстроилась очередь и люди не успели выехать за 15 минут, и по 200 рублей заплатили. Такая система имеет место по всей Российской Федерации, но есть аэропорты, где много выездов, но у нас в Челябинске аэропорт маленький", - рассказала Анна Козлова.

В антимонопольной службе считают, что в данном случае осуществляются неправомерные действия.

"Мы проведем расследование, сформируем предложения для внесения изменений в действующее законодательство, которые бы отрегулировали этот вопрос", - отметила она.

В УФАС считают, что в тридцатиметровой зоне аэропорта никаких стоянок не должно быть, разрешается только кратковременная высадка и посадка пассажиров.

"Сколько по времени кратковременная стоянка в правилах не написано. Поэтому неплохо было бы, чтобы в этих правилах прописали. Оказывается, это заботит не только нас, но и центральный аппарат ФАС России", - добавила она.

Кроме того, в ведомстве считают, что в аэропорту не должно быть платной стоянки, но в транспортной прокуратуре это мнение не поддержали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС