25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYdPP
http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/ - подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/, подробное описание тут.
youdo.com


"Охранники за деньги пускали автомобили к берегу": директор Шарташа рассказал, почему прибегнул к помощи казаков

Въезд в Шарташский лесопарк на автомобилях запрещен. Отныне за этим следят казаки. Директор Шарташа Артур Зиганшин рассказал, почему он решил не связываться с частными охранными предприятиями (ЧОП), и как отдыхающие отнеслись к запрету на въезд автомобилей, передает корреспондент Накануне.RU.

Директор Шарташа рассказал, что въезд на автомобилях на территорию лесопарка запрещен: оставить машину можно на парковках, например, на въезде у Егоршинского подхода. Такое правило существовало и раньше, а вот действовало через раз.

"Мы ничего нового не сделали, долгое время у въезда висели информационные стенды и знаки, где говорилось, что въезд на территорию особо охраняемой природной территории на любых механических средствах запрещен", - рассказал Артур Зиганшин в эфире программы "События. Итоги недели" на ОТВ.

По его словам, раньше запрет можно было нарушить за небольшую сумму денег.

"В прошлом году ЧОП за деньги пропускали людей на машинах за шлагбаум, предлагали 100-200-1000 руб. Поэтому с ЧОПом решили не связываться и обратиться за помощью к казакам", - добавил директор Шарташа.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Казаки контролируют открытие – закрытие шлагбаума "на безвозмездной основе". Отметим, что некоторые пользователи соцсетей настороженно отнеслись к новой охране из-за "оружия" и нашивок с надписью "Новороссия". Артур Зиганшин заверил, что казаки безоружны ("Папаха – не оружие", – сказал он), а нашивки – их личное дело.

Новые информационные таблички появились у лесопарка 20 июля. Въезд на Шарташ разрешен только экстренным службам, землепользователям и арендаторам.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам директора лесопарка, отдыхающие Шарташа благодарят его за освобождение берега от машин.

"Реакция на 90% положительная", – сказал Зиганшин.

Но есть и те, кого возмутили новые порядки.

"У меня много выпивки и еды, как я это понесу?" – обычно так нарушители аргументируют проезд на автомобиле к берегу, рассказал директор Шарташа.

"Ты кто такой? Какой директор? Пусти, мне надо проехать туда!" – обычно с таких слов начинается разговор с особо упрямыми и наглыми гражданами... Я уже привык , что каждый третий мне тычет в лицо какими-то удостоверениями, начиная от "участник Куликовской битвы" , заканчивая "судебные приставы", "полиция", "МЧС". Много тех, кто смело заявляет, что он сейчас позвонит "наверх" и мне все объяснят... Пока никто не звонил", – написал вчера на своей странице в "Фейсбуке" Артур Зиганшин.

К концу короткого эфира 58% зрителей поддержали запрет на въезд автомобилей к берегу Шарташа.

"Дальше больше, планируем организовать патрулирование территории и совместно с органами правопорядка пресекать любые нарушения", – пообещал директор лесопарка.

Шарташский лесопарк, Екатеринбург, мусор(2018)|Фото: Накануне.RU

По словам Артура Зиганшина, в парке продолжается борьба с возведением незаконных заборов. Однако про уборку мусора на Шарташе директор лесопарка не упомянул.

А отвечая на вопрос телезрителя о том, появятся ли прогулочные катера на Шарташе, Зиганшин напомнил, что это запрещено.

"Озеро – это памятник природы. Любое плавательное средство с мотором на озере запрещено из-за выбросов масла и топлива", – сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2018 10:41 Мск В Екатеринбурге на охрану Шарташского лесопарка вышли казаки и ДПС-ники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС