17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZqb
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/country-house/frame-house/external-finishing/, варианты по ссылке.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/price/, подробнее тут.
youdo.com


Действия России в Азовском море законны, - МИД Украины

Действия России по досмотру судов в Азовском море полностью соответствуют международному праву, а СМИ искусственно обостряют этот вопрос. Об этом неожиданно заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в эфире "5 канала".

Она отметила, что военные корабли имеют право останавливать гражданские корабли для осмотра, и для этого "не нужны никакие мандаты".

Также Зеркаль подчеркнула, что сроки задержки судов не превосходят разумных пределов, а протест на действия России можно заявить только при наличии жалоб, но их не было.

"Есть ли у нас хотя бы одна жалоба от судовладельца? Есть ли у нас хотя бы одна жалоба от капитана этого судна, который был задержан?" - спросила она.

При этом она считает, что любое напряжение в Азовском море "может привести к неконтролируемым событиям".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, киевские власти в последнее время стали раздувать проблему задержки судов в Керченском проливе. Так, украинский президент Петр Порошенко в связи с досмотром судов вообще заявил, что ожидает военной атаки на украинские порты в Азовском море. А в министерстве инфраструктуры заявили, что готовят ответ на "незаконные" действия России. Разъяснения Зеркаль означают, что эти заявления Киева были провокационными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС