24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBw8aM
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/tipovaja/, варианты >>
youdo.com


В Екатеринбурге назначили председателя комиссии по выборам главы города

В Екатеринбурге утвердили председателя конкурсной комиссии по выборам главы города - это председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, сообщил Накануне.RU председатель городского избиркома Илья Захаров.

По его словам, заместителем Чайникова будет временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Виктор Тестов, а секретарём сам Илья Захаров.

Именно эта группа людей рассмотрит документы кандидатов и какое-то количество людей допустит до следующего этапа - собеседование, которое пройдет 25 июля.

"25 июля состоится заслушивание соискателей шестью членами комиссии, именно они назначат полуторамиллионному Екатеринбургу мэра", - пишет один из кандидатов на пост главы.

Также в конкурсную группу входят: заместитель главы региона Азат Салихов, советник губернатора Анатолий Гайда и глава Общественной палаты города Владимир Разбойников.

По мнению депутата Госдумы Андрея Альшевских, который претендует на место главы Екатеринбурга, в комиссии может возникнуть конфликт, ведь Виктор Тестов параллельно отбирает кандидатов на главу и баллотируется по пятому округу в городскую думу.

"Один из его оппонентов на выборах местных депутатов – Александр Альшевских (сын Андрея Альшевских - прим). А я сдал документы на главу города. Человеческий фактор может взять свое. Что-то мне подсказывает, проводя собеседование, Виктор Николаевич не будет объективным ко мне", - пишет на своей странице в Facebook Альшевских.

Напомним, в Екатеринбурге 25 мая отменили прямые выборы мэра города. Теперь главу Екатеринбурга будут выбирать не горожане, а специальная комиссия, состоящая из шести представителей муниципалитета и областных властей. Всего претендентов - 22 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2018 09:45 Мск Комиссия по отбору кандидатов в мэры Екатеринбурга отложила заседание на сентябрь: дополнительно изучают документы
Ранее 02.08.2018 10:02 Мск Кандидат от мэрии на пост главы Екатеринбурга "прогулял" собеседование
Ранее 01.08.2018 14:13 Мск Пересказ стратегического плана против реновации и "Большого Екатеринбурга": Кожемяко и Высокинский выступили перед комиссией
Ранее 01.08.2018 12:15 Мск Одного кандидата на пост главы Екатеринбурга исключили из конкурса
Ранее 01.08.2018 10:03 Мск Кандидат-кулинар раскритиковал мэрию Екатеринбурга за плитку
Ранее 01.08.2018 09:42 Мск Массажист-кандидат на пост главы Екатеринбурга раскритиковал точечную застройку
Ранее 01.08.2018 09:27 Мск День первый. Кандидаты на пост главы Екатеринбурга критикуют снос бани "Бодрость"
Ранее 25.07.2018 11:28 Мск Собеседования с кандидатами на пост мэра Екатеринбурга стартуют 1 августа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС