Лишение лицензии "Тагилбанка" не повлияет на НТМК
Сегодня стало известно, что Банк России объявил об отзыве лицензии у АО "Тагилбанк". Клиентскую базу банка формируют местные компании и организации, входящие в "ЕвразХолдинг".
Как заявила Накануне.RU начальник управления по связям с общественностью РЦКО "Урал" компании "Евраз" Татьяна Казакова, данное событие никак не отразится на выплате заработной платы сотрудникам Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), который является одним из учредителей этого банка.
Отметим, что основным акционером выступает семья председателя совета директоров, экс-депутата палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Алексея Чеканова (26,23% по данным Фокус.Контур). Долей в 9,95%, по данным Banki.ru, владеет ОАО "Евраз НТМК", входящее в группу "Евраз".
В ЦБ объяснили отзыв лицензии тем, что деятельность "Тагилбанка" на протяжении долгого времени была убыточной из-за низкой эффективности использовавшейся бизнес-модели.
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Экс-руководству обанкротившегося "Тагилбанка" назначены штрафы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"