19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорская "дочка" "Роснефти" заключила мировое соглашение с Baker Hughes по иску на 173,2 млн

Компании Baker Hughes Russia и "РН-Няганьнефтегаз" заключили мировое соглашение по арбитражному делу о взыскании со структуры "Роснефти" 173,2 млн руб. Арбитраж ХМАО прекратил производство по делу по ходатайству сторон, передает корреспондент Накануне.RU.

Нефтесервисная Baker Hughes (учредитель - кипрское "Бейкер Хьюз Сайпрус Лимитед") пыталась взыскать с компании средства за утерю оборудования на Красноленинском месторождении. Компания заключила с "РН-Няганьнефтегаз" договор на оказание услуг по техническому и технологическому сопровождению наклонно-направленного бурения. При забое скважины на глубине около 3,2 тысяч метров произошёл обрыв бурильной колонны.

"В результате аварии в скважине было утеряно принадлежащее АО "Бейкер Хьюз" оборудование", - говорится в материалах суда.

Вернуть деньги за оборудование Baker Hughes пыталась через суд, на претензию "РН-Няганьнефтегаз" не ответил.

Иск рассматривался с февраля 2018 г., стороны просили отложить заседания для утверждения мирового соглашения. Проект соглашения поступил в арбитраж в июле.

"От сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения, представлен проект мирового соглашения", - говорится в материалах дела.

Производство прекращено 18 июля. Детали соглашения не раскрываются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС