Люди кричали из окон: в Екатеринбурге ночью вспыхнул пожар в общежитии
В Екатеринбурге в ночь с 17 на 18 июля загорелось общежитие на улице Хвойной. Пожарные спасли 54 человека, из них 6 детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Свердловской области.
Как говорят спасатели, в доме было сильное задымление и люди из окон просили о помощи. "Только не прыгайте. Сейчас всех спасем", - успокаивали пожарные напуганных жильцов, рассказал начальник караула 9 пожарно-спасательной части Владимир Тарханов.
Огнеборцы выводили людей с помощью автолестницы. Также жильцы спускались по лестничным маршам со специальными масками "Самоспасатель".
Чтобы очистить площадь для автолестниц, пожарные вместе с жильцами оттаскивали припаркованные вблизи общежития автомобили.
В результате ЧМ повреждены коридоры второго и третьего этажей жилого дома, а также входные двери четырех квартир. Огонь был локализован в течение 11 минут.
Всего в тушении пожара были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава.
Причина возгорания устанавливается.
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"