20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkNru
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, посмотреть.
youdo.com



Общество В России

В России предложили заменить тополя на дубы, липы и каштаны

В России предложили заменить тополя более подходящими для городов деревьями - например, дубами и липами.

Как сообщили Накануне.RU в общественной организации "Гражданский патруль", ежегодно жители страны страдают от летящего тополиного пуха, который не только раздражает горожан, но и является переносчиком вредных аллергенов и микробов. Кроме этого, каждый год происходят сотни возгораний из-за детских шалостей с огнем: пух отлично горит, молниеносно распространяя очаг возгорания. Также тополя часто ломает ветром, что опасно для людей.

Как заявил руководитель организации Ростислав Антонов, для озеленения больше подходят другие виды тополей - лавролистный и пирамидальный, которые быстро растут, выделяют огромное количество кислорода и не имеют пуха, а также дубы, липы, каштаны и хвойные.

тополиный пух(2012)|Фото: www.stihi.ru

"Надеюсь, что депутаты городов по всей России откликнутся на наш призыв, внесут запрет на высадку и разведение в питомников этих сортов тополей и заменят их на иные сорта деревьев. Это простое решение сделает жизнь в наших городах намного комфортнее", - отметил общественник.

"Гражданский патруль" создал петицию о замене тополей на более подходящие растения. Планируется, что это позволит снизить рост аллергических заболеваний и пожаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС