18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYd1K
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/doors/geo/ustanovka-dverey-v-serpuhove/, лучшие цены здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, быстро и недорого.
youdo.com


В детском лагере на Среднем Урале школьников кормили просроченными продуктами

Муниципальное унитарное предприятие Туринского городского округа "Комбинат школьного питания" оштрафовали на 100 тыс. руб. за приготовление пиши для детей из летнего лагеря с использованием просроченных продуктов. Кроме того, оштрафован также шеф-повар столовой на 10 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки установили, что обеспечение детей в летнем лагере продуктами МУП "Комбинат школьного питания" организовано ненадлежащим образом.

В нарушение требований законодательства в столовой летнего лагеря в холодильнике хранились пакеты сметаны с истекшим сроком годности. Также установлено, что контроль за сроками годности продуктов в сотрудниками предприятия не осуществлялся.

По данному факту прокуратура в отношении юридического лица - МУП "Комбинат школьного питания" и шеф-повара школьной столовой возбуждены административные дела.

Кроме того, прокуратура руководству предприятия внесла представление с требованием устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Молочную продукцию с истекшим сроком годности сняли с реализации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС