26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-директору курганской гимназии за хищение бюджетных денег может грозить тюремный срок

Бывшему директору курганской гимназии №27 Ирине Черепановой может грозить тюремный срок - ее обвиняют в совершении сразу двух преступлений по статье "присвоение чужого имущества в крупном размере".

По данным следствия, в июле 2016 г. во время летних каникул Черепанова фиктивно устроила свою знакомую, которая ранее училась в гимназии, на должность лаборанта - при этом новый работник к своим обязанностям не приступала, а банковскую зарплатную карту отдала своему руководителю.

Помимо зарплаты Ирина Черепанова, по версии следствия, выносила приказы о начислении стимулирующих выплат лаборанту, которые также присваивала себе.

Точно таким же образом в апреле прошлого года Черепанова фиктивно устроила свою другую знакомую на должность уборщицы, отметили в прокуратуре Зауралья.

"Всего с 2016 по 2018 г. экс-директор гимназии похитила более 400 тыс. руб. бюджетных денег", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Ирина Черепанова, гимназия, экс-директор(2018)|Фото:Накануне.RU

Одна из педагогов гимназии, которая не стала называть своего имени, полагает, что подозрения имеют под собой основания.

"Все к этому шло. Кто-то знал про это, кто-то нет. Но настала точка кипения, когда все границы уже были нарушены и молчать дальше не было сил", - отметила собеседница Накануне.RU.

гимназия, Курган(2018)|Фото:Накануне.RU

Известно, что у Черепановой немало знакомых среди чиновников правительства области и депутатов городской думы Кургана.

"Всеми возможными путями она сейчас, используя свои связи, будет пытаться получить самое мягкое наказание на суде. Удастся ей это сделать или нет - посмотрим после приговора. Но ясно одно - при любом раскладе ни в одно нормальное учебное заведение Черепанова больше никогда в своей жизни не попадет", - поделился своим мнением с Накануне.RU собственный источник в администрации Кургана.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Черепановой может грозить до 9 лет тюрьмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2018 11:26 Мск Раскаялась и возместила ущерб. Экс-директору элитной курганской гимназии вынесли обвинительный приговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС