25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr5k5
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/aerated-walls/other/foam/, подробности здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай!
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/door-hinges/, подробное описание здесь.
youdo.com


ФАС раскрыла первый в Дагестане картель

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла первый картель в Дагестане. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ФАС.

По предварительным данным ведомства, участники организации получили доходы на сумму 7 млрд рублей на закупках медикаментов и медицинской техники.

"В целях реализации Национального плана по развитию конкуренции, утверждённого Указом президента Российской Федерации от 21.12.2017 №618, ФАС России совместно с прокурором Республики Дагестан и Управлением ФСБ по Республике Дагестан организована работа по выявлению и пресечению деятельности картелей в республике", — говорится в сообщении.

По итогам проведения проверок в дагестанском Минздраве, а также компаниях "Медфармаснаб", "РегионФарма", "Дагмедтехника" и "Глобалмедтех" ФАС возбуждено антимонопольное дело.

В свою очередь, следственное управление республиканского МВД возбудило уголовное дело по ст. 178 УК РФ.

"Ежегодно государство увеличивает бюджетные траты на здравоохранение и, начиная с 2015 года, по оценкам пациентских организаций, обеспеченность больных лекарствами падает, — прокомментировал ситуацию статс-секретарь-заместитель руководител ФАС Андрей Цариковский. — При этом с 2015 г. мы фиксируем взрывной рост картелей на торгах по закупке медикаментов и, по сути, они "съедают" все те дополнительные бюджетные средства, что государство тратит на обеспечение пациентов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС