25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

МИД Турции предупредил США об ответных мерах в случае санкций за С-400

Подход Вашингтона, требующего от других государств присоединения к антироссийским санкциям, является неприемлемым, заявил глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

В связи с этим, как отметил министр, Анкара примет ответные меры против США в случае введения против неё санкций из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

"Мы видим, что у США с РФ есть проблемы, США приняли решение по санкциям из-за вмешательства в выборы, — передаёт слова Чавушоглу "РИА Новости" со ссылкой на агентство Anadolu. — Если у меня с кем-то плохие отношения, разве я будут звонить и всем говорить: "Не дружите с ним"? Разве так можно? Поэтому мы это не приемлем".

Он добавил, что окончательное решение останется за американским руководством, которое "не хочет портить отношения" с турецким.

"У наших лидеров хорошие отношения, но не все они решают, есть и другие структуры, — отметил министр. — Мы критикуем США за некоторые их решения, но мы союзники".

Напомним, в ответ на достигнутую между Анкарой и Москвой договорённость о покупке у последней ЗРК С-400 Вашингтон угрожал разорвать сделку с Турцией по истребителям F-35, но в итоге первые самолёты всё же были переданы турецкой стороне. Таким образом, на вооружении турецкой армии одновременно окажутся российские ЗРК и американские истребители пятого поколения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2018 07:55 Мск Госдеп пригрозил санкциями всему миру за покупку С-400

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС