25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спецдокладчик ООН рассказал об ущербе ЕС от антироссийских санкций

Введённые западными государствами антироссийские санкции сильнее всего ударили по Евросоюзу, заявил спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири.

Он отметил, что экономические ограничения стали стимулом развития в России производства продукции, которую привыкли покупать в Европе, и в первую очередь это касается сельхозтоваров.

"И когда я был с визитом в Брюсселе, генеральный секретарь Европейской федерации производителей сельскохозяйственной продукции сказал мне, что им не компенсировали потери от закрытия российского рынка и это нечестно, что маленькие фермерские хозяйства в Европе должны расплачиваться за политические противоречия между ЕС и Россией", — передаёт его слова "РИА Новости".

Проблемы крупных стран, вводящих санкции друг против друга, состоят, по мнению Джазаири, в том, что они — "часть цепочки" уже глобализированной продукции.

"Этот подход устарел. И вы не можете ударить по России так, чтобы не ударить по самим себе", — подчеркнул представитель ООН.

Напомним, отношения РФ с западными государствами ухудшились на фоне событий на Украине и вокруг Крыма. Обвинив Москву во вмешательстве во внутренние дела соседней страны, Запад ввёл против неё санкции, что повлекло ответные меры с российской стороны.

В мае текущего года, как сообщало Накануне.RU, Евросоюз добавил пять физических лиц в санкционный список из-за проведения в Крыму выборов президента России.

Месяцем позже лидеры ЕС на саммите в Брюсселе приняли решение продлить введённые в 2014 году экономические ограничения против Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС