18 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске до конца недели ожидают спад воды в реке Обь

В Нижневартовске спад воды ожидается до конца недели. Об этом сообщил заместитель директора управления по делам ГО и ЧС Андрей Механошин, передает корреспондент Накануне.RU.

За минувшие сутки уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска повысился на один сантиметр, сейчас он составляет 943 сантиметра.

"Есть тенденция к тому, что вода начнет убывать. Как прогнозирует окружной гидрометцентр, уровень подъема воды должен стабилизироваться к концу недели. В пиковые дни вода в Оби поднималась на пять - семь сантиметров ежедневно. В последние дни – на один - два сантиметра. В Томской области в реках уже снижается уровень воды", - сообщил Андрей Механошин.

В настоящий момент зафиксированы подтопления 120 участков. Большая часть из них брошена после паводка 2015 года, напомним, тогда ущерб от паводка превысил 40 млн руб. На некоторых участках постоянно проживают люди. По данным на 1 марта, на дачных участках постоянно проживают 2810 человек, из них 637 детей.

Вода из реки "вышла" на дороги и свободные территории на 47 садовых участков, расположенных в районе РЭБ флота и за старой частью города. Подтоплений жилых поселков нет. Напомним, что движение общественного транспорта в подтопленные территории ограничено.

Оперативные и коммунальные службы города готовы к оказанию помощи. В больницах города имеется необходимый запас медикаментов, а также возможность развернуть дополнительные койки. Необходимое оборудование, а также запас кроватей, постельного белья, подушек имеется также на базе управления по делам ГО и ЧС.

Напомним, с 21 июня в городе введен режим повышенной готовности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2018 09:48 Мск "Большая вода" отступает. В Нижневартовске снизился уровень воды в реке Обь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2018 10:22 Мск В Нижневартовске из-за паводка ограничивают движение транспорта
Ранее 25.06.2018 09:40 Мск Уровень Оби в Нижневартовске продолжает расти
Ранее 22.06.2018 10:36 Мск В Нижневартовске введен режим повышенной готовности: уровень воды в Оби превысил предельные значения
Ранее 21.06.2018 07:59 Мск В Нижневартовске уровень воды в реке Обь достиг опасной отметки
Ранее 18.06.2018 10:20 Мск Непогода в Нижневартовске привела к резкому подъему уровня воды в реке Обь
Ранее 15.06.2018 14:59 Мск В Нижневартовске дачников предупредили о надвигающемся потопе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС