Специалисты сообщили о массовом недоливе бензина на АЗС
Большинство владельцев автозаправочных станций в России обманывают владельцев авто и не доливает в баки более 1% оплаченного объема топлива.
Такие данные приводят в Федерации автовладельцев России. В исследовании ФАР говорится, что автовладельцев обманывают около 76% российских АЗС. В выборке организации участвовали 43 заправки в 13 регионах. В среднем автозаправки недоливают около 5% оплаченного бензина.
При этом самый большой недолив топлива зафиксирован на АЗС крупных федеральных и региональных сетей и составил 19%. В результате на некоторых заправочных станциях реальная стоимость литра бензина составляет не заявленные 44-45 руб., а 55 руб. за литр.
Также, по данным ФАР, на большинстве заправок качество топлива не соответствовало стандартам, сообщает Lenta.ru.
Напомним, цены на АЗС повышались в первую неделю июня, во вторую отмечалось снижение. Скачкообразный рост цен на топливо в рознице продолжался в течение всего мая: цены на бензин увеличились в 14 раз больше, чем на другие товары.
Над Рязанской областью сбиты десятки украинских беспилотников: оценивается ущерб
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Россиянам будут возвращать деньги за недолив топлива на АЗС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"