Роспотребнадзор проверит екатеринбургскую гостиницу, угодившую в международный скандал с болельщиками из Мексики
Роспотребнадзор начал расследование нарушения прав потребителей сотрудниками екатеринбургской гостиницы "Сенатор". Пострадали мексиканские болельщики.
Ранее в СМИ появилась информация об отказе данной гостиницы в заселении граждан из Мексики в забронированные ими номера. Утверждалось, что любители футбола заплатили за эти номера еще в феврале и отдали за них более 200 тыс. руб., но когда приехали в гостиницу, половине просто отказали в проживании, а еще пятерых поселили в одном номере вместо двух.

Как сообщили Накануне.RU в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, возбуждено административное дело. Проводится расследование по изложенным в информации фактам. Ведомство держит ситуацию на контроле.
Напомним, на этой неделе в Екатеринбурге состоялся матч ЧМ-2018 Мексика - Швеция. Уже после игры разразился еще один международный скандал: в центре города был избит шведский болельщик. Полиция оперативно задержала жителя уральской столицы, причастного к конфликту.
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Социологи зафиксировали резкое падение доверия россиян к власти
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"