26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чайка поручил проверить сибиреязвенные скотомогильники в арктических регионах

В 2018 г. в арктических регионах будут проверены места захоронения сибирской язвы. Об этом на заседании коллегии Генпрокуратуры рассказал глава ведомства Юрий Чайка.

Ранее спасатели сообщили, что глобальное потепление может привести к вскрытию старых скотомогильников с сибирской язвой. Аномальная теплая погода в Ямало-Ненецком автономном округе в 2016 г. запустила вспышку сибирской язвы, начался массовый падеж оленей, погибло более двух с половиной тысяч животных. Кроме того, госпитализировали 97 человек.

Чайка на заседании коллегии в Иркутске поручил природоохранным прокурорам провести проверку мест консервации биологических отходов в арктических регионах и проверить исполнение законодательства, сообщает "Интерфакс".

Чайка предложил создать на Ямале и в Мурманской области мониторинговые службы, которые будут следить за состоянием природы в Арктике.

Как сообщало Накануне.RU, секретарь Совбеза Николай Патрушев ранее заявлял, что скотомогильники на территории УрФО представляют серьезную потенциальную угрозу - ветеринарным и санитарным требованиям соответствуют только 30% из них.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС