19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqPsF
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/service/full/, рекомендуем!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/drenazh/, посмотреть.
youdo.com


Минэнерго РФ: "Северный поток — 2" экономически целесообразен для Европы

Перспективы реализации "Северного потока — 2" должны строиться без различных политических оценок этого проекта, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По информации "РИА Новости", такое заявление было сделано в ходе встречи с министром энергетики США Риком Перри, с которым были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия, его нынешнего состояния и перспектив.

В частности, стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества, в том числе в сфере продвижения газа "как наиболее экологичного продукта на мировых рынках — и в форме трубопроводного газа, и в форме СПГ". В этой части, как отметил Новак, "есть много направлений кооперации и сотрудничества", что может "стать драйвером" развития российско-американских отношений.

Что касается газопровода "Северный поток — 2", министр отметил экономическую целесообразность данного проекта для Европы.

"Конечно, в целях энергобезопасности Европы и обеспечения потребностей Европы в экологически чистых энергетических ресурсах перспективы реализации таких инфраструктурных проектов должны быть построены на экономической основе без различных политических оценок этого проекта", — сказал Новак, добавив, что стороны будут продолжать обсуждение данного вопроса.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, СМИ сообщили о том, что администрация президента США Дональда Трампа видит угрозу для безопасности Америки и Европы в проекте "Северный поток — 2" и преследует цель снизить экономическое влияние России на Евросоюз.

В свою очередь, в Еврокомиссии выразили намерение защищать экономические интересы ЕС в случае введения Вашингтоном санкций в отношении европейских компаний, участвующих в создании газопровода.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2018 12:42 Мск "Северный поток - 2" могут построить в обход Дании
Ранее 27.06.2018 08:45 Мск Дания намерена блокировать "Северный поток - 2"
Ранее 27.06.2018 08:01 Мск Эксперт: По вопросу "Северного потока -2" Дания следует в фарватере США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС