25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAsiq
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, подробнее тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/tag/figure/ здесь.
youdo.com


В Иркутске пройдет митинг против возможного повышения тарифов в пользу структур Дерипаски

В Иркутске 28 июня состоится митинг против предложения группы En+ отменить в Иркутской области перекрестное субсидирование энерготарифов, что приведет к росту тарифов для населения в три раза.

Митинг проводит общественное движение "СТОП Тариф". Об этом Накануне.RU сообщил Василий Ефремов, помощник депутата Госдумы Михаила Щапова, который входит в данное движение.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения, что компания En+ направила в правительство пакет предложений по поддержке структур Олега Дерипаски, пострадавших от санкций США. Одним из пунктов компания предложила ликвидировать перекрестное субсидирование энерготарифов в Иркутской области. Для братского и иркутского алюминиевых заводов эффект может составить 3 миллиарда рублей. При этом тариф на электроэнергию для населения региона может вырасти, по оценке директора Института систем энергетики Иркутского научного центра СО РАН Валерия Стенникова, в три раза.

Аппарат правительства подтвердил факт передачи этих предложений. Компания En+ этот факт в СМИ не прокомментировала.

Ефремов сообщил, что в минувшую пятницу сразу после пресс-конференции, анонсирующей митинг, журналистам был разослан комментарий En+, в котором намерение поднять тарифы так и не было опровергнуто, зато приводилась масса доводов в пользу отмены перекрестного субдсидирования и повышения стоимости электроэнергии для жителей региона. Участников движения это заявление тревожит, так как оно свидетельствует о намерении тарифы поднять.

"Эксперты указывают, что сложности, с которыми столкнулись предприятия РУСАЛа, не связаны со стоимостью электроэнергии для алюминиевых заводов – она одна из самых низких в мире. А потому предложение структур En+ никак не поможет компании, - заявил Михаил Щапов. - Более того, по моему мнению, Иркутская область служит примером того, что тарифы на электроэнергию могут быть ниже, чем сейчас в стране. И надо говорить не о том, чтобы поднять стоимость электричества в одном регионе, а том, чтобы снизить ее в стране. Простые россияне не должны оплачивать яхты и виллы олигархов из своих карманов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2018 15:36 Мск В Иркутске две тысячи человек митинговали против планов компании Дерипаски повысить энерготарифы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС