19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzTny
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, посмотреть.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/svarka/, выбирай нас!
youdo.com


ЦПКиО в Екатеринбурге передали новые участки земли

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского (ЦПКиО) в Екатеринбурге получит 47 га земли, передает корреспондент Накануне.RU

Такое решение приняли сегодня депутаты свердловского парламента на своем заседании, аргументировав его тем, что это ускорит процесс реконструкции парка, а также упростит юридические процедуры в ходе реконструкции ЦПКиО.

В настоящее время три участка общей площадью 47 га и стоимостью более 2,5 млрд руб. находятся в государственной собственнности Свердловской области. Теперь их безвозмездно передадут в собственность Екатеринбурга с частичным снятием статуса особо охраняемой природной (ООП) территории "Лесной парк культуры и отдыха им. Маяковсого".

Статус ООП, по словам и.о. министра по управлению государственной собственностью Свердловской области Сергея Зырянова, будет снят с участков, где планируется провести реконструкцию.

Против передачи публично высказались депутаты Вячеслав Вегнер и Андрей Жуковский, выразившие опасение, что на переданных муниципалитету землях вполне может появиться новый жилой район, а также объекты коммерческой недвижимости, не имеющие отношения к парку. Однако по итогам голосования (33 "за" при 5 "против") земли переданы муниципатилету.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2018 16:24 Мск Решено. ЦПКиО в Екатеринбурге получит новые земли стоимостью 2,5 млрд
Ранее 14.06.2018 14:13 Мск Свердловское заксобрание рассмотрит вопрос о передаче земель ЦПКиО в собственность Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС