23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzTiZ
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/, описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/price/, смотреть варианты >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, в Москве.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Константинополь считает Филарета раскольником, - УПЦ

Константинопольский патриархат расценивает бывшего митрополита УПЦ Филарета (Михаила Денисенко), как человека, учинившего церковный раскол. Об этом на YouTube-канале заявил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний после визита делегации УПЦ в Стамбул и беседы с патриархом Константинопольским Варфоломеем.

"Мы также сказали Константинопольскому патриарху, что если на Украине будет существовать параллельная каноническая структура, то не только в ближайшем будущем, а и вообще нужно будет забыть о единой поместной православной церкви на Украине", - сказал митрополит.

Эти слова можно отнести к тому, о чем недавно заявлял протоиерей Всеволод Чаплин, - о желании Варфоломея единолично создать свой экзархат на Украине.

Кроме того, митрополит Антоний анонсировал участие представителей Константинопольской патриархии в праздничных торжествах, посвященных Дню крещения Руси.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 19 апреля Верховная рада поддержала обращение к Константинополю о создании "единой украинской церкви", которое представил Петр Порошенко. Позже он заявил, что там уже начали процедуру предоставления автокефалии, полностью исказив смысл ответа Константинополя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС