Страны ОПЕК + согласовали увеличение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки
Министры нефти стран ОПЕК + договорились об увеличении добычи на 1 млн баррелей в сутки. Рот добычи может начаться в июле, передает корреспондент Накануне.RU.
С 2016 г., когда было достигнуто соглашение о "заморозке" добычи, фактическое сокращение добычи нефти стран-участниц договора составило 2,8 млн баррелей. Решение об увеличении добычи на 1 млн баррелей в сутки возвращает страны к добыче тех объемов нефти, о которых министры договорились два года назад.
Россия поддержала решение ОПЕК+.
"Мы консолидировано оценили,что наше соглашение принесло положительные результаты, исправило кризисную ситуацию 2014-2015 годов. Мы видим восстановление баланса на рынке. За 17 месяцев мы сократили мировые запасы нефти более чем на 1 млрд. баррелей", - рассказал на совместной пресс-конференции министров глава Минэнерго РФ Александр Новак.
На прошедшем заседании решения о распределении квот не было. Ранее сообщалось, что на страны ОПЕК приходится рост порядка 400 тыс. баррелей в сутки
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
ОПЕК: Добыча нефти в России в 2018 году увеличится
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"