20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Франсуа Фийону и его супруге предъявлены обвинения в растрате госсредств

Французские правоохранители предъявили экс-премьеру Франции Франсуа Фийону и его супруге обвинения в хищении госсредств и в соучастии в злоупотреблении общественным имуществом, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Фийона обвинили в растрате госсредств в связи с фиктивным трудоустройством членов его семьи. Также Фийон обвиняется в сообщничестве и укрывательстве, а также пренебрежении обязанностями при составлении деклараций.

Как сообщили Накануне.RU Дополнительно экс-премьеру Франции инкриминирована "торговля влиянием", касающаяся костюмов, подаренных экс-премьеру его другом адвокатом Робером Буржи.

Напомним, после того, как полиция провела обыск в доме Фийона и его супруги Пенелопы, которая подозревается в фиктивном трудоустройстве у своего супруга, кандидат в президенты заявил, что не намерен отказываться от продолжения предвыборной борьбы, несмотря на беспрецедентное давление. Ранее вокруг супруги экс-премьера Франсуа Фийона Пенелопы разразился скандал. Он последовал после публикации в издании Canard enchaine, где утверждалось, что она восемь лет получала в парламенте зарплату как помощник Фийона. Аналогичные обвинения касались двух детей Фийона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС