24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgzXK
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ekb/, подробности тут.
youdo.com


Власти Перми займутся ремонтом трамвайных путей

За 10 лет в Перми поэтапно будут отремонтированы 65 километров трамвайных путей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, власти уже приступили к разработке комплексной программы капитального ремонта.

В первую очередь необходимо отремонтировать трамвайную линию, которая связывает улицу 1905 г. и станцию "Пермь II" -- это улицы Уральская, Ленина, Куйбышева и Петропавловская. По информации городского департамента дорог и транспорта, после ремонта участка время пути сократится с 44 до 28 минут. Увеличить скорость трамваев позволяют новые технологии - при прокладке трамвайных путей строители устанавливают дренаж с выводами в канализационные стоки. Это позволяет обеспечить качество путей и сохранность при любых погодных условиях. Также производится спрямление путей - именно оно позволяет повысить скорость движения трамваев. Новые рельсы при этом соединяются с помощью алюминотермитной сварки, которая делает рельсы бесшовными. Движение трамваев становится более плавным и бесшумным.

Также необходимо отремонтировать пути на участках улицы Пушкина, бульвара Гагарина и улицы Куйбышева.

Напомним, в прошлом году была завершена реконструкция Северной дамбы. Работы на объекте велись с опережением изначально запланированного графика. Были полностью переустроены подземные коммуникации, уложено асфальтовое покрытие на проезжей части, смонтирована контактная сеть для электротранспорта и рельсошпальная решетка, что позволило точно в срок, 1 сентября, запустить электротранспорт.

В этом году продолжится ремонт трамвайных путей на участке от улицы Уральская до улицы Розалии Землячки. Были отремонтированы участки трамвайных путей по улице Героев Хасана и улице Максима Горького.

В перспективе в городе планируется открыть трамвайное движение по улице Революции. Также власти обсуждают возможность продлить трамвайные пути в микрорайон Парковый.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС