25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZGSu
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st562340/, подробнее здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, гарантии.
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, подробности тут.
youdo.com


В Кургане поймали нарушителей, которые сливают отходы в городскую канализацию

В Кургане владельцы ассенизационных машин не запрещают водителям сливать отходы в общую городскую систему канализации - четверых таких нарушителей поймали всего за один день представители "Водного союза" в Заозерном микрорайоне.

Машины спокойно на улице Родькина сливали отходы в колодец - это место знает каждый водитель таких машин. Чтобы не тратить бензин и не везти отходы далеко, водители решают свои проблемы прямо в черте города, засоряя канализацию.

Специалисты с помощью фото и видео зафиксировали нарушения, на основании сделанных фотографий в отношении водителей будут составлены административные протоколы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Водного союза".

"Владельцы личных ассенизационных машин ежедневно сбрасывают сотни кубометров жидких бытовых отходов в смотровые колодцы на магистральных сетях канализации в разных частях города. Нередко частные предприниматели сливают в канализацию вместе с жидкими и запрещенные твердые и токсичные отходы, что приводит к засорам и выходу из строя оборудования на канализационно-насосных станциях. Все это негативно действует не только на канализационную систему в целом, но и на санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан. Поэтому такие рейды проводятся регулярно и являются частью систематической работы по улучшению экологической ситуации", - отметила начальник инспекционно-экологического отдела "Водного Союза" Марина Королева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС