19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy7Zb
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/shchelkovo/, ссылка на описание.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Поражает жестокость людей". Татьяна Москалькова попросила челябинского омбудсмена помочь пенсионеру, брошенному родственниками в Чебаркуле

Пенсионером, которого родственники бросили на улице в Чебаркуле, заинтересовалась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Начата проверка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, пожилого мужчину на улице обнаружили прохожие и вызвали "скорую помощь". При нем была записка, в которой неизвестные пишут: "Петя, мы привезли тебе отца. Мы переехали в другой город. Нас не ищи и отца не привози. Не нужен - сдай его в дом престарелых".

"Направлен общественный помощник, чтобы выяснить, что это за родственники, которые смогли бросить человека на улице. Это наш святой долг - заботиться о родителях независимо от состояния их здоровья", - заявила Маргарита Павлова.

Мужчине 64 года, он прописан в Верхнем Уфалее. Сейчас он находится в психоневрологической больнице № 2 в поселке Мирный, где пробудет до 9 июля.

В больницу уже звонила женщина, которая представилась его родственницей и заявила, что вроде бы хочет забрать его.

"Мы пытаемся выйти на связь с ней, пока не берет трубку", - уточнила омбудсмен.

Если родственники не объявятся, пенсионера переведут в геронтологический центр. В настоящий момент соцслужбы готовят документы для перевода.

Добавим, что помощник омбудсмена уже побывала по месту регистрации мужчины. По адресу стоит полуразрушенный двухэтажный барак, не пригодный для проживания. Соседи рассказали, что не знают родственников Василия, он сам и его сын находились в местах лишения свободы. Справкой о поиске близких родственников сейчас занимается полиция Верхнего Уфалея.

Историей заинтересовалась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она попросила Маргариту Павлову помочь устроить пожилого человека в социальное учреждение. "Поражает жестокость и черствость людей, которые бросают на произвол судьбы стариков и детей. Я со своей стороны, конечно, предприму все меры", — подчеркнула она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2018 11:23 Мск "Нас не ищи и отца не привози". На Южном Урале родственники бросили старика на произвол судьбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС