16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2onR
Юду: http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/chastniy/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/contractor/bricklayer/build/brigada/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/corridor/, в Москве.
youdo.com


"Царские дни" в Екатеринбурге приблизили к футболу

Плакаты, анонсирующие "Царские дни" в Екатеринбурге, появились в городе, в том числе в непосредственной близости от места проведения матчей Чемпионата мира по футболу, несмотря на напряженное отношение части духовенства к временному соседству двух крупных мероприятий.

Один из баннеров установлен неподалеку от "Екатеринбург-Арены", на улице Попова.

На нем изображен Николай II с цесаревичем Алексеем, надпись гласит: "Не зло победит зло. А только любовь". Фраза не взята в кавычки, но это воспроизведение так называемого "духовного завещания" уже отрекшегося к тому моменту Романова.

плакат в Екатеринбурге(2018)|Фото: Накануне.RU

Как известно, памятные мероприятия, приуроченные к 100-летию расстрела в Екатеринбурге семьи и приближенных отрекшегося от престола Николая Романова проходят с апреля 2018 г., а кульминационные события придутся на 16 и 17 июля. В эти дни ожидается прибытие в уральскую столицу патриарха Кирилла. Соседство мероприятий "Царских дней" с футбольным ЧМ ранее уже создало напряжение в кругу верующих, якобы чемпионат способен сбить "покаянное настроение" участников "Царских дней", в епархии даже прямо заявляли о грядущем конфликте между РПЦ и государством.

Теперь же, в разгар ЧМ-2018, плакаты "Царских дней" стали появляться в непосредственной близости от "Екатеринбург-Арены", таким образом организаторы исторического мероприятия начали пытаться "перебивать" футбольный мундиаль в повестке - баннер на улице Попова установлен на маршруте следования болельщиков, которые волей случая могут ознакомиться с информацией об отрекшемся императоре.

Впрочем, хоть и известно, что свое отречение, ссылку и смерть последний император принял смиренно и питал любовные чувства к членам семьи, своей династии, но в общественном сознании его правление отнюдь не ассоциируется с любовью к простому народу. Расстрел демонстрации рабочих 9 января 1905 г. лишь закрепил уже появившееся в то время прозвище Николая - "кровавый".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС