29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSYfT
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, смотреть здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/electrician/switch/replacement/, недорого.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/price/, смотреть здесь.
youdo.com


Все выпускники Сургутского колледжа русской культуры получат дипломы

Сургутский колледж русский культуры им. Знаменского лишился аккредитации из-за нарушений при реализации программ среднего профессионального образования. По закону образовательное учреждение вправе повторно пройти процедуру через год. За это время власти Югры планируют обстоятельно изучить и проработать те негативные моменты, которые повлияли на решение независимых экспертов. Сейчас обучающиеся переведены в другие организации, а выпускники успешно проходят государственную итоговую аттестацию в ссузах округа. В начале недели руководство колледжей, службы по контролю и надзору в сфере образования Югры, окружного департамента культуры, представители региональной и городской власти обсудили актуальный вопрос - итоговую аттестацию выпускников колледжа имени Знаменского, передает корреспондент Накануне.RU.

В мае независимые эксперты – заслуженные деятели Югры, преподаватели профессиональных организаций - проверили учебные планы, расписание, количество учебных часов в колледже имени Знаменского и выявили нарушения реализации программ среднего профессионального образования.

"Следующая возможность получить государственную аккредитацию у колледжа будет только через год, но образовательное учреждение уже готовится и устраняет те нарушения, которые были выявлены. На этот период работа колледжа не останавливается, колледж имеет для этого лицензию на ведение образовательной деятельности", - пояснили в окружном департаменте культуры.

Правительство округа поможет колледжу восстановить статус государственного образовательного учреждения, рассказал на встрече заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

"Со стороны правительства есть намерение поддержать и помочь выйти из сложной ситуации. С колледжем пока непростая ситуация. Это означает только то, что основания для замечаний есть и их предстоит устранить. Сейчас необходимые для этого процедуры проводятся с колледжем и экспертным сообществом. Все это преодолимые трудности, мы приложим все усилия, чтобы это произошло оперативно и максимально безболезненно для всех", - сообщил Южаков.

Сургутский колледж русский культуры им. Знаменского(2018)|Фото: ugra-news.ru

Чтобы вернуть аккредитацию, необходимо обстоятельно изучить и глубоко проработать те проблемы, из-за которых в этом году колледж ее лишился.

"Необходимо выяснить, насколько мы совпадаем с образовательным стандартом. Сейчас идет период осмысления, выбора методов выхода из этой ситуации. И конечно, мы ожидаем от коллектива готовности к продуктивному сотрудничеству", - пояснил замгубернатора.

По его словам, все усилия направлены на то, чтобы все выпускники благополучно сдали экзамены. Сейчас они успешно проходят государственную итоговую аттестацию в Центре искусств для одаренных детей Севера, Сургутском музыкальном колледже, Березниковском музыкальном училище, готовятся к аттестации в Московском губернском колледже искусств.

"Выпускники уже сдают экзамены в других учреждениях. Многие уже сдали, кто-то получил уже даже дипломы гособразца. Сдают очень хорошо, ими можно гордиться, это я уже сказал родителям", - рассказал Юрий Южаков.

"31 из 46 выпускников сдают экзамены у нас в Центре искусств для одаренных детей Севера. На сегодняшний день осталось 24 выпускника, им осталось сдать только защиту диплома и проекта. Все остальные вокалисты уже сдали экзамены и получили дипломы государственного образца", - рассказал директор Центра искусств для одаренных детей Севера Александр Березин, его слова приводит "Югра-ТВ".

Всех 49 выпускников колледжа закрепили за образовательными учреждениями с учетом их желания и мнений родителей, учли наличие аккредитации по необходимой специальности и того факта, что некоторые из них идут на красные дипломы.

В департаменте культуры подчеркнули, что финансирование колледжа осуществлялось в достаточном объеме. Ежегодно на нужды учреждения выделялись дополнительные средства. В 2017 г. дополнительно было выделено финансирование на приобретение дополнительных видеокамер системы видеонаблюдения, противопожарной двери, комплектования библиотечного фонда, музыкального инструмента-вибрафона и пополнение библиотечного фонда.

Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского(2018)|Фото: vk.com/krk_surgut

Напомним, с 1958 г. Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского готовит специалистов среднего звена по специальностям: сольное и хоровое народное пение, вокальное искусство, народное художественное творчество, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, музыкальное звукооператорское мастерство. В колледже занимаются дети с трех лет: в учреждении действует программа дошкольного образования художественно-эстетической направленности. Затем они поступают в первый класс и обучаются по общеобразовательным программам, интегрированным с программами в области искусств. Завершается обучение в колледже по программам среднего профессионального образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2019 13:20 Мск Сургутский колледж русской культуры вернул аккредитацию
Ранее 25.06.2018 16:30 Мск Сотрудники и воспитанники сургутского колледжа русской культуры записали видеообращение в защиту колледжа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2018 13:25 Мск Сотрудник лишенного аккредитации сургутского колледжа написал Путину
Ранее 09.06.2018 10:27 Мск Студенты лишенного аккредитации сургутского колледжа вынуждены сдавать экзамены в Пермском крае и Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС