18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9XGD
Муж на час: http://remont.youdo.com/repair/facing/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, смотреть здесь.
youdo.com


В Перми обрушился балкон жилого дома, пострадал один человек

В Перми у дома №32 по капитана Пирожкова обрушился балкон квартиры на третьем этаже. В момент падения на нем находился пенсионер. Сейчас он – в больнице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого госжилнадзора.

Падение произошло около 16.00 17 июня. Разрушено ограждение балкона, несущее основание – плита – осталось целым. Пятиэтажный, трехподъездный, кирпичный дом №32 по улице капитана Пирожкова построен в 1962 г. В нем – 30 квартир. Жильцы выбрали непосредственный способ управления, договор на обслуживание заключен с "УК Домоуправление".

Жалоб на содержание балконов в доме не поступало. Ограждения в состав общего имущества не входят, поэтому любое их обслуживание оплачивают жильцы. Пострадавшая квартира приватизирована. В доме есть семь квартир и четыре комнаты, принадлежащих мэрии.

Капитана Пирожкова 62 Пермь обрушение балкона(2018)|Фото: Инспекция госжилнадзора Пермского края

Еще 19 апреля инспекция госжилнадзора предлагала администрации Кировского района провести межведомственную комиссию. Жильцы могли обратиться в районную администрацию с заявлением о признании дома непригодным для жилья, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Но до сих пор таких бумаг не было. Сейчас доступ на пострадавший балкон ограничен, его восстанавливают.

Капитана Пирожкова 62 Пермь обрушение балкона(2018)|Фото: Инспекция госжилнадзора Пермского края


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС