27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs4bB
Муж на час: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/skirting-board/, описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/rooms/nursery/size/diz/12m/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/, подробнее здесь.
youdo.com


"В Москве работаю месяц... Не спал почти сутки". Водитель такси, сбившего толпу болельщиков в Москве, дал показания

Водитель московского такси, под колесами которого накануне пострадали восемь человек, дал показания. Видео опроса выложено на сайте столичного главка полиции.

Таксист - приезжий из ближнего зарубежья, в Москве работал всего месяц, трудоустроен официально. По его словам, он провел за рулем 20 часов, а перед этим спал от силы два-три часа. Ему оставалось "100 метров до клиента", после чего таксист собирался поехать домой отдыхать. Употребление алкоголя водитель отрицает, называет себя убежденным трезвенником.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обстоятельства совершения ДТП водитель описал как "ошибку блондинки" - он хотел притормозить, чтобы пропустить человека, но перепутал педали и выдавил газ. Сбив толпу людей на тротуаре, водитель предпринял попытку к бегству, поскольку испугался, что его убьют на месте.

Напомним, накануне вечером на Ильинке автомобиль такси вылетел на тротуар и снес группу людей. Пострадали восемь человек, госпитализированы пятеро, в том числе две мексиканки, украинка и две россиянки. Столичной полицией возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель задержан.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает в своем Twitter, что водитель-киргиз работал в таксопарке "Чекпоинт", который, судя по маркировке на автомобиле, оказывает услуги под брендом "Яндекс.такси".

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, ранее "Яндекс.такси" не один раз попадали в ДТП, в том числе по причине усталости и переработок водителей.

В пресс-службе компании заявили Накануне.RU, что шокированы случившимся в столице.

"Обвиняемый в происшествии водитель нашего партнера - таксопарка “Чекпоинт” - по всей видимости, не справился с управлением автомобиля, что привело к печальным последствиям. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы полностью разобраться в ситуации и пытаемся выйти на связь с пострадавшими, чтобы оказать им помощь и поддержку. Кроме того, мы приостановили сотрудничество с таксопарком “Чекпоинт” как минимум на время разбирательства. Его водители сейчас не могут выполнять заказы пользователей “Яндекс.Такси”".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС