23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Вексельберг прилетит в Пермь на открытие памятника Георгию Буркову

Завтра в Пермь прибудет председатель совета директоров "Ренова" Виктор Вексельберг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В программе визита - открытие памятника советскому актеру театра и кино, кинорежиссеру, заслуженному артисту РСФСР Георгию Буркову.

Памятник будет установлен на площадке ЖК "Гулливер" на ул. Революции, 48. Автор скульптуры - пермский скульптор Алексей Залазаев. Установка монумента велась на средства подконтрольной "Ренове" компании "Кортрос-Пермь".

Георгий Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми. Окончил среднюю школу № 49. Уже тогда мечтал о сцене, однако не был принят ни в одно театральное училище. В 1952—1956 годах учился на юридическом факультете Пермского государственного университета. В 1955—1958 годах учился в вечерней студии при Пермском драматическом театре. Работал в театрах Перми, Кемерово, Березников и других городов.

С 1965 года — по приглашению главного режиссера Бориса Львова-Анохина стал актером драматического театра им. К. С. Станиславского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.12.2018 10:30 Мск Памятник Георгию Буркову принят на баланс Перми
Ранее 08.06.2018 13:59 Мск В Перми открыли памятник заслуженному артисту РСФСР Георгию Буркову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС